Top.Mail.Ru

Ремонт трех стадионов заканчивается в Арзамасе

Общество
125
16+

Ремонт трех стадионов заканчивается в Арзамасе - фото 1

Ремонт трех пришкольных стадионов завершается в Арзамасе. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Так, на спортивных площадках школ №13 и №10 появилось новое резиновое покрытие. Сейчас подходит к концу второй этап переоборудования стадиона у школы № 10. После завершения ремонта там появится баскетбольно-волейбольная площадка, турниковый комплекс, а также будет установлена новая система освещения. Стоимость этого проекта составила почти 2 млн рублей, 1,3 млн рублей из которых поступили из бюджета Нижегородской области, 460 тысяч рублей — из муниципального бюджета Арзмаса, а 220 тысяч рублей — собрали жители города и спонсоры.

Кроме того, ранее заявленного срока планируется завершить ремонт спортивной площадки у арзамасской школы № 16. Уже в августе там появятся поле для командных видов спорта, беговые дорожки, тренажеры и детская площадка. На благоустройство площадки выделено более трех миллионов рублей.

Кроме того, в текущем году по инициативе арзамасцев в городе будет установлено видеонаблюдение в парке культуры и отдыха имени А.П.Гайдара, который был благоустроен в прошлом году. Также будут отремонтированы памятники и мемориалы Великой Отечественной войны. Всего в этом году на благоустройство территорий, выбранных арзамасцами, выделено более 10,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Арзамасе планируется построить пешеходный светящийся фонтан.

Фото: администрация Арзамаса

 

Автор: Аня Долинина