Top.Mail.Ru

Ремонт участка трассы Р-158 в Починковском районе выполнен на половину

Авто и транспорт
139
18+

Ремонт участка трассы Р-158 в Починковском районе выполнен на половину - фото 1

Ремонт участка с 193 по 219 километр федеральной трассы Р-158 Нижний Новгород — Саратов, расположенной в Починковском районе выполнен на 50%. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва-Нижний Новгород».

Работы планируют завершить до конца 2022 года. К настоящему моменту полностью обновлено дорожное покрытие на участке с 205 по 219 километр.

Конструкция дорожной одежды усилена слоем органоминеральной смеси с эмульгированным органическим вяжущим, поверх которой устроено два слоя асфальтобетона. Благодаря такой технологии повышена устойчивость дороги к высоким нагрузкам, — рассказали в компании.

В этом году специалисты начнут выполнять работы на участке с 193 по 205 километр. Здесь также укрепят обочины, обновят системы водоотвода, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку из термопластика.

В связи с проведением ремонта на участке будут вводиться локальные ограничения движения. Максимальная скорость вне населенных пунктов — 50 км/ч, в населенных пунктах — 40 км/ч. На отрезках протяженностью не более 1 километра проезжую часть сужают. При необходимости движение встречных потоков транспорта регулируется в реверсивном режиме, — добавили в компании.

Напомним, участок трассы Нижний Новгород — Киров отремонтируют за 356 млн рублей. 

Автор: Кристина Аверина·Фото: ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород