Top.Mail.Ru

Ремонтные работы в доме №18 по улице Шорина начнутся в июле

Недвижимость
23
18+

Ремонтные работы в доме №18 по улице Шорина начнутся в июле - фото 1

Дом № 18 по улице Шорина, где весной от пожара пострадало несколько квартир, начнут ремонтировать в июле. Об этом сообщил глава администрации Советского района Сергей Колотов по результатам обхода, передает пресс-служба Гордумы.

Также сотрудники районной администрации совместно с председателем Гордумы Нижнего Новгорода Олегом Лавричевым осмотрели  дом № 14 по улице Шорина. Несмотря на то, что там недавно прошел ремонт крылец подъездов, местные жители остались недовольны его результатом: на лестницах у подъезда не установили перила, тротуар не был оборудован, а у дома очень крутой спуск, по которому не может проехать даже скорая помощь. Лавричев обратил внимание представителей администрации и ДУКа на необходимость ремонта кровли здания и оборудования входа в подвал. Также в ближайшее время планируется спилить аварийное дерево, которое растет неподалеку и может оборвать линии электропередач.

Кроме того, комиссия решила проработать вопрос капремонта дома № 18 по улице Сестер Рукавишниковых, жильцы которого пожаловались на состояние входных групп и внутренней отделки подъездов, трещины в стенах и частое затопление подвала.

Читайте такжеСтарые сараи снесут на улице Норвежской в Советском районе

Также спикер Гордумы поручил выкосить траву и снести старые сараи на пустыре около дома № 4 по улице Ладыжникова, а также обратил внимание на территорию у дома № 33 по улице Тимирязева. Местные жители попросили отремонтировать входную группу и подъезд высотки, заменить лифт, закрыть щитки электросетей и установить новые почтовые ящики, а также разобраться со складированием строительного мусора на прилегающих участках и состоянием дорожек, которые зимой плохо чистят. Кроме того, там требуется вырубка поросли и покос травы.

По итогам осмотра Лавричев поручил подготовить перечень всех проблемных домов и сметы необходимых работ. Сергей Колотов сообщил, что вопросы текущего ремонта будут решены в ближайшее время, а для решения некоторых проблем необходима совместная работа с департаментом жилья и инженерной инфраструктуры нижегородской мэрии, а также с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов региона.

Ранее сообщалось, что почти 450 аварийных домов необходимо расселить в Нижнем Новгороде.

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба Гордумы Нижнего Новгорода