Top.Mail.Ru

Рената Литвинова представила свою коллекцию одежды

Культура
3

Рената Литвинова продолжает пробовать себя в новых сферах деятельности. На этот раз она выпускает авторскую лимитированную коллекцию одежды и аксессуаров сезона весна-лето 2009. 17 марта Рената лично презентовала свою коллекцию.

Основой коллекции Литвиновой станут длинные платья, юбки-карандаши, блузки, брюки-дудочки. Огромное внимание уделено аксессуарам: шейным платкам, солнцезащитным очкам в разноцветных оправах.

Рената особо отметила, что единственное, чем она может торговать, "это именем", а, следовательно, коллекция "будет качественной". При создании всех моделей используются только натуральные ткани. Оттенки цветов в данной коллекции будут подобраны в контрасте с любимым черным и аристократично серым.

"Если меня и вдохновляли какие-то образы на создание этой коллекции, то это были, прежде всего, кинообразы: знаменитые иностранные и советские актрисы, фильмы Феллини и Микеланджело Антониони, Огюста Ренуара, Жан-Люка Годара, Лукино Висконти. Знаете, если вам нравится Модильяни, то вы никогда не наденете все эти растянутые свитера и стринги".

По словам Ренаты, раньше, как и многие женщины, она переделывала купленные платья, кофточки и юбки, теперь же у нее появилась возможность поделиться своим видением идеальных женских вещей, в которых можно выходить как на работу, так и на светские рауты. Чтобы вещи получились простыми, гармоничными и стильными, она вместе с большим коллективом помощников "думала буквально над каждой строчкой или швом и придирчиво выбирала материалы".

В планах Литвиновой вернуть интерес к почти забытой, но "самой женственной и самой русской вещи в мире" – вуали. "Вуаль добавляет женственности, - говорит Рената. – В нынешние безжалостные времена вуали – как крик о помощи. Возможно, женщину в вуали обидеть или, тем более, ударить будет сложнее, ведь перед тем, как это сделать вуаль с лица женщины надо будет снять".

Коллекция вещей "от Литвиновой" поступит в продажу уже в апреле. Об вещах из будущей коллекции уже положительно отозвались главный редактор журнала Hello! Светлана Бондарчук и актриса Мария Миронова.

Рената Литвинова не собирается останавливаться на достигнутом. В настоящий момент под ее руководством создается зимняя коллекции одежды, которая, по ее словам, будет "просто наотмашь": "Сумки-чемоданчики, как у слесарей, в которые все будет влезать. Вечерние платья из гладких черных перьев с волочением. Пилотки из каракуля, вуали "из снежинок", болеро".

В ночь на 18 марта состоится закрытая презентация коллекции, где будут только друзья актрисы, на который она собирается надеть платье из перьев из своей новой коллекции. "Буду как птица Феникс", - пошутила Рената.

По материалам Glomu.ru