Top.Mail.Ru

Реставрация Дворца труда началась в Нижнем Новгороде

Недвижимость
365
18+

Реставрация памятника архитектуры федерального значения «Дворец труда» началась в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил корреспондент ИА «В городе N».

Напомним, историческое здание на Большой Покровской, 1 строилось в 1899- 1904 годах по проекту архитектора Владимира Цейдлера.  Изначально его занимала нижегородская Городская дума, а первые этажи сдавались в аренду под магазины. В советскую эпоху его переименовали в Дом союзов, а потом в Дворец труда.

Сейчас исторический дом планируется приспособить для размещения Арбитражного суда Волго-Вятского округа. Там предполагается отреставрировать фасады, парадный вход, залы, кабинеты, лестницы, окна и двери, системы электроснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляции, отопления и связи, противопожарной и охранной сигнализации, а также оборудовать вход для маломобильных граждан, благоустроить территорию и создать архитектурную подсветку.

Читайте такжеМонолитные работы завершены в проблемном нижегородском ЖК «Солнечный»

Работы проводит ООО «Профитстрой». Завершить их планируется в конце 2023 года. В настоящее время здание огородили строительным забором.

Ранее сообщалось, что в связи с работами по усилению конструктивных и несущих элементов здания будут перекрывать движение транспорта на улице Пожарского.

Автор: Яна Покровская·Фото: Ксения Ражева