Top.Mail.Ru

Реставрация нижегородского Дворца труда затянется до конца 2024 года

Недвижимость
28
18+

Реставрация нижегородского Дворца труда затянется до конца 2024 года. Об этом пишет Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU.

Напомним, работы стартовали в ноябре прошлого года. В здании, являющемся объектом культурного наследия, предполагается отреставрировать фасады, парадный вход, внутренние помещения, лестницы, окна, двери, системы электроснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляции, отопления и связи, противопожарной и охранной сигнализации, а также оборудовать вход для маломобильных граждан, благоустроить территорию и смонтировать архитектурную подсветку. В дальнейшем его планируется приспособить для размещения Арбитражного суда Волго-Вятского округа.

Изначально работы планировалось завершить до конца ноября текущего года.  Однако, как пояснили в управлении государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, подрядчику разрешили продлить срок в связи с масштабами восстановления и выявленными в процессе обстоятельствами.

В настоящее время выполняются работы по реставрации фасадов и кровли, декоративных металлических элементов, а также деревянных элементов думского зала и дверей. Также запланировано восстановление метлахской плитки, лестниц и люстр.

Напомним, проект реставрации нижегородского ДК Ленина одобрен госэкспертизой.

Автор: Яна Покровская