Top.Mail.Ru

Родители напавшего на школьника нижегородца просят завести дело на депутата Станкевича

Происшествия и криминал
3492
18+

Родители напавшего на школьника нижегородца просят привлечь депутата Станкевича к ответственности за призыв к травле - фото 1

Родители 23-летнего футбольного фаната, напавшего на 14-летнего школьника, просят полицию привлечь депутата Госдумы от Нижегородской области Юрия Станкевича к ответственности за призыв к травле их семьи. Об этом сообщает Telegram-канал «Ni Mash».

Напомним, 22 июля группа пьяных нижегородцев напала на подростка и начала оскорблять его из-за длинных волос, снимая все на видео, повалили на землю, а потом отобрали беспроводные наушники.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Одного из нападавших вскоре задержали. За поведение сына извинилась его мать, несмотря на это, семье продолжают угрожать. Молодой человек, тем временем, был арестован на трое суток, а в его квартире прошел обыск.

Увидев видеоролик, Юрий Станкевич призвал в соцсетях «позорить публично, дабы папа с мамой с лихвой насытились эмоциями жертвы их глубоко запущенного дитяти». В результате семью, в том числе 12-летнюю сестру молодого человека, начали закидывать оскорблениями и угрозами. Родители обратились в полицию с заявлением с просьбой привлечь депутата к ответственности за его слова.

Сам Станкевич объяснил свою позицию телекомпании «Кстати…». Он считает, что родители отвечают за детей, так как именно члены семьи играют ключевую роль в формировании личности. При этом он подчеркнул, что люди, которые угрожают семье, должны понимать, что такое поведение может привести к административной или уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что мужчина предстанет перед судом за попытку убийства таксиста в Лысковском районе.

Автор: Аня Долинина·Фото: Ni Mash