Top.Mail.Ru

Рок-лето в Нижнем Новгороде может не наступить

Культура
1

Оргкомитет фестиваля ROCK-ЛЕТО 2011 сообщает, что главное музыкальное событие лета под угрозой срыва. Портал "В городе N" приводит официальное заявление, опубликованное на официальном сайте мероприятия rockleto.ru.

"1. В данный момент фестиваль ROCK-ЛЕТО 2011 не может быть проведен в объявленные заранее даты 22, 23 и 24 фестиваля по причине отсутствия окончательного согласования с ГУВД Нижегородской области.

2. Надежда на то, что фестиваль состоится, еще есть. Мы делаем все возможное для того, чтобы его провести. Вопрос окончательно решится сегодня вечером.

3. Запрет на проведение фестиваля связан с нарушениями процесса согласования фестиваля с Нижегородским ГУВД. Ответственность за данные ошибки несет директор ООО "РОКлето-НН" и ООО "Патрок" Ерохина Анна, в данный момент уволенная с занимаемой должности учредителями фестиваля.

Возможны следующие варианты развития событий: полная отмена фестиваля, сокращение фестиваля до 1 или 2 дней, перенос фестиваля на другие даты и т.д. Вся информация появится на сайте и в официальной группе ВКонтакте по мере ее поступления".

Сегодня вечером организаторы фестиваля ответят на вопросы журналистов по сложившейся ситуации в рамках пресс-конференции. Кроме того, по информации pr-менеджера фестиваля, сегодня вечером состоится встреча организаторов с представителями власти Нижегородской области.