Россия в упорной борьбе уступила Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018

294
16+

Россия в упорной борьбе уступила Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018 - фото 1

Сборная России в упорной борьбе уступила Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Основное и дополнительно время завершились вничью, но исход игры решила серия пенальти. В итоге россияне потерпели поражение со счетом 3:4.

Напомним, матч проходил в Сочи на стадионе «Фишт» 7 июля. Историческая игра собрал 44287 зрителей. Нижегородские болельщики в это время поддерживали сборную в фан-зоне на площади Минина и Пожарского.

Счет на 31-й минуте открыл полузащитник российской сборной Денис Черышев, уроженец Нижнего Новгорода, сын посла ЧМ-2018 Дмитрия Черышева. Однако, уже через несколько минут хорватам удалось сравнять счет. Мяч в ворота сборной России забросил нападающий Андрей Крамарич. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Второй тайм получился не менее напряженным, однако, счет остался равным. Судья добавил два экстратайма. На 101-й минуты хорватский защитник Домагой Вида поразил ворота Игоря Акинфеева. Однако, россиянам удалось вновь сравнять счет. На 115-й минуте отличился защитник Марио Фернандес, отправивший мяч в ворота Даниеля Субашича.

Увы, в серии пенальти хорватские футболист оказались точнее — 4:3. Несмотря на поражение российской сборной, болельщики уверены, что команда стала одной из лучших на ЧМ-2018.

Напомним, сборная Англии вышла в полуфинал ЧМ-2018.