Исторический момент: Россия выиграла у Испании и впервые вышла в четвертьфинал

745
16+

Россия впервые в истории вышла в ¼ финала чемпионата мира по футболу. Серия пенальти привела россиян к победе в сложнейшем матче мундиаля, который прошел сегодня, 1 июля, на московском стадионе «Лужники». Встреча с Испанией завершилась со счетом 1:1 (по пенальти 4:3).

Первый гол был забит в ворота нашей сборной своим же игроком, на 12-й минуте мяч отскочил от бутсы Сергея Игнашевича после подачи со штрафного удара.

На 41-й минут Артем Дзюба уравнял счет. Он забил гол, выполняя пенальти в ворота противника.

Два отрезка дополнительного времени не изменили счет 1:1. Была назначена серия пенальти. Игорь Акинфеев смог отразить два удара испанских игроков — 4:3.

Таким образом, прервана 23-матчевая серия игры без поражений сборной Испании.  Сборная России впервые в истории вышла в четвертьфинал мундиаля. Соперник нашей команды определится в ходе матча Хорватия — Дания, который проходит 1 июля в Нижнем Новгороде.

Напомним, прямую текстовую трансляцию матча Дания-Хорватия из фан-зоны на площади Минина и Пожарского ведут корреспонденты ИА «В городе N».

Автор: Инна Мокрова