Top.Mail.Ru

Россиян назвали худшими туристами в мире

Общество
633

Туристы из России заняли первое место в рейтинге «Худших туристов мире», составленном британским туристическим порталом Real Holiday Reports. Об этом пишет The Daily Mail.

Вопрос посетителям сайта звучал следующим образом: «С кем бы вы никогда не поехали в отпуск?». Оказалось, что ответ: «С россиянами» звучал значительно чаще остальных.

Сколько именно проголосовало против отдыха с туристами из РФ не уточняется. Однако, как пишет The Sun, представители Германии, которые заняли в рейтинге второе место, «не на много оторвались от россиян» с результатом в 30% голосов. На третьем месте расположились сами британцы (15% голосов). Всего в опросе приняли участие около тысячи жителей королевства.

Издание составило список причин, по которым отдыхающие невзлюбили путешественников из РФ. Они утверждают, что россияне: Приносят шезлонги к себе в комнату, чтобы быть уверенными, что им достанется место у бассейна утром. Съедают «практически все» на обедах all included. Хвастаются своими деньгами перед персоналом отеля, чтобы их обслуживали охотнее, ругаются в общественных местах, игнорируют очереди в барах и магазинах.

Как ранее сообщалось, этим летом планировали отдыхать за рубежом всего 12% россиян.

По материалам журнала "Деловой квартал"