Top.Mail.Ru

Россиянам повезло с жеребьевкой Кубка Дэвиса

Спорт
403

В первом круге Мировой группы Кубка Дэвиса-2010 сборная России 5 - 7 марта дома сыграет с командой Индии.

Жеребьевка Мировой группы Кубка Дэвиса-2010 состоялась вчера в Женеве. Список пар первого круга выглядит так (хозяева названы первыми, "сеяные" выделены): ИСПАНИЯ - Швейцария, Франция - ГЕРМАНИЯ, РОССИЯ - Индия, Швеция - АРГЕНТИНА, ХОРВАТИЯ - Эквадор, Сербия - США, Чили - ИЗРАИЛЬ, Бельгия - ЧЕХИЯ. Четвертьфиналы пройдут 9 - 11 июля, полуфиналы - 17 - 19 сентября, финал - 3 - 5 декабря, сообщает daviscup.com.

Домашний поединок со сборной Индии в первом круге был перед жеребьевкой едва ли не лучшим из всех возможных вариантов для команды России. Не исключено, что ее капитан Шамиль Тарпищев после консультации с игроками решит принимать гостей в зале на грунтовом покрытии. Это максимально бы осложнило задачу индусам, чей лидер, 131-я ракетка мира 24-летний Сомдев Девварман, тренируется в основном в США на харде и в этом году ни разу не попал в основную сетку земляного турнира ATP World Tour.

Впрочем, у данного варианта есть и недостаток. В начале весны в календаре АТР в основном проходят турниры на быстрых покрытиях, и недельный переход на грунт не лучшим образом может отразиться на индивидуальных результатах наших игроков.

Если россияне сумеют миновать первый круг, то затем встретятся с аргентинцами (дома) или со шведами (в гостях).

 

Источник: Спорт-экспресс