Top.Mail.Ru

Россияне из-за самоизоляции начали ценить в работе общение

Общество
26
16+

Россияне в самоизоляции начали ценить общение на работе - фото 1

Россияне начали ценить общение с людьми во время работы и меньше думать о деньгах, находясь в самоизоляции. Исследование о том, что больше всего вдохновляет жителей страны в работе, провел сервис по трудоустройству SuperJob.

В 2018 году 23% опрошенных считали это зарплату главным стимулом в работе, в этом году такой ответ дали только 18%. А число респондентов, вдохновляющихся общением с людьми, вырос с 5% до 9%. С 6% до 7% выросло количество россиян, которых вдохновляет на работу отношения в коллективе. Столько же человек стимулирует сам процесс работы.

Количество проголосовавших, которых радует возможность приносить пользу людям, увеличилось с 5% до 6%. 11% респондентов стабильно говорят о том, что вдохновляются возможностью достичь своих целей и результатов, а 3% — об интересе. С 2% до 3% выросло число людей, которые говорят о работе, как о возможности заниматься любимым делом, а количество респондентов, которые воспринимают свою профессиональную деятельность как возможность творить — снизилось с 4% до 2%.

Постоянное обучение новому, развитие своих способностей, самореализация, новые вызовы и задачи стали источниками вдохновения в работе для 2% как в 2018 году, так и в текущем.

Количество опрошенных, которых ничего не вдохновляет, снизилось с 6% до 5%.

Всего в опросе приняли участие около 1000 респондентов старше 18 лет со всех регионов России.

Ранее нижегородцы рассказали, довольны ли они жизнью.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина