Top.Mail.Ru

Российская сборная по баскетболу обыграла Бельгию в Нижнем Новгороде

Спорт
4
16+

Сборная России по баскетболу одержала победу над командой из Бельгии в отборочном цикле Кубка мира. Матч, который состоялся в Нижнем Новгороде, завершился со счетом 76:69. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Начало игры для россиян оказалось довольно слабым. Сначала команда проигрывала со счетом 7:20. Однако, к середине матча российской сборной удалось сравнять счет, а затем захватить лидерство.

По словам главного тренера сборной России Сергея Базаревича, первая четверть оказалась действительно неудачной, однако, затем баскетболисты начали играть, как надо.

«Конечно, хотелось взять этот матч с большей разницей. Мы отлично провели третью четверть. Как раз в этот момент на игру приехал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, и мы сохранили все наши снаряды. Очень приятно, что матч вызвал ажиотаж», - сказал Базаревич.

Временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин в свою очередь отметил, что игра подарила отличные эмоции.

«В какой-то момент хотелось самому выйти на площадку, чтобы поддержать наших ребят. Думаю, каждый присутствующий получил положительный заряд. Я убедился, что в Нижнем Новгороде замечательные болельщики - поддержка была великолепной», - сказал Никитин.

Напомним, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» разгромил эстонский «Калев». 

Фото: БК «НН»

Автор: Яна Покровская