Российские хоккеисты - сильнейшие на планете

756

Российские хоккеисты стали чемпионами мира: со счетом 6:2 они разгромили соперников из Словакии. В начале встречи российским болельщиком пришлось изрядно поволноваться, так как уже на второй минуте наш соперник сумел открыть счёт. После этого подопечные Зинэтулы Билялетдинова показали настоящую чемпионскую игру. Как передает Первый канал, главными героями этой игры стали: Александр Сёмин, забросивший две шайбы, Александр Пережогин, Алексей Терещенко, Павел Дацюк и Евгений Малкин, который несмотря на травму вышел на лед.

Победу по сложившейся традиции отмечали уже в раздевалке, передавая из рук в руки Кубок чемпионата, который одновременно служил победителям и в качестве кубка для шампанского. «Сегодняшняя игра победа меня очень радует. Я очень рад не только за себя за ребят, а страну свою, то, что мы выиграли, и наша страна опять в первых рядах», - отметил главный тренер сборной Зинэтулла Билялетдинов.

До поздней ночи праздновали болельщики победу нашей сборной: тысячи фанатов во многих российских городах вышли на улицы с триколорами и символикой команды. Не остался в стороне и президент России Владимир Путин, который сразу после финальной сирены позвонил главному тренеру и передал игрокам слова благодарности. В свою очередь, премьер-министр Дмитрий Медведев пожелал победителям новых успехов.

«Все счастливы, все довольны, мы - опять чемпионы. Команда проявила себя во всех смыслах этого слова», - поделился радостными эмоциями нападающий сборной России Александр Овечкин. Отметим, что на этом первенстве российская сборная не проиграла ни одного матча. Одержав победу в нынешнем чемпионате, наши хоккеисты уже в четвертый раз в истории стали сильнейшими на планете.