Top.Mail.Ru

Российский архитектурно-строительный форум (фоторепортаж)

Общество
17

19 мая на Нижегородской ярмарке, в рамках 11-ого Международного научно-промышленного форума «Великие реки», стартовал Российский архитектурно-строительный форум, который является крупнейшим мероприятием строительной тематики в Нижегородском регионе и продолжает уверенно закреплять свои позиции на федеральном уровне. Количество фирм-участников и занятые площади растут год от года - форум давно заслужил репутацию одного из лучших проектов, демонстрирующих последние достижения в сфере архитектуры, строительства и дизайна.
Архитектурно-строительный форум состоит из конгрессной части и комплекса специализированных выставок, охватывающих все аспекты строительной индустрии. В частности, в рамках проекта «EXPODOM-2009» была организована экспозиция с концептом коттеджа. Посетители Архитектурно-строительного форума могут оценить внутреннюю и внешнюю отделку дома, возведенного «с нуля», и на его примере подробно проконсультироваться со специалистами. Стоит отметить, что работа по созданию именно этой экспозиции началась задолго до открытия форума, и многие нижегородцы уже могли заметить, как на территории Нижегородской ярмарки постепенно возводится настоящий двухэтажный коттедж, построенный из стеновых теплоэффективных блоков. Сегодня, 19 мая, коттедж был торжественно открыт. По давней традиции, первой в дом пустили кошку, которая выбирает самое уютное место в новом жилище, в нашем случает таким местом оказался диван компании "Сильва" в гостиной. Задача проекта «EXPODOM» - представить и сделать доступными любому желающему не только проверенные годами технологии, но и абсолютно новые исключительные открытия в сфере малоэтажного строительства, оборудования, материалов, и всего что связано с возведением и обустройством своего дома.
Помимо этого проекта на форуме представлены экспозиции по таким направлениям как:
- Городское хозяйство
- Жилищно-коммунальное хозяйство
- Системы отопления, водоснабжения, вентиляции
- Электротехническое оборудование и освещение
- Климатические системы
- Окна и двери
- Сантехника, керамика, камень
- Интерьер, дизайн, отделка
- Системы охраны и противопожарной защиты
- Строительные машины и инструменты
- Ландшафт и усадьба
В частности, свою продукцию и услуги представила компания "Саксэс", расположившая на обширных стендах современные кровельные материалы, металлочерепицу, профнастил и доборные элементы к кровле собственного производства. Также, на выбор, фирма "Уникма" реализует свою разработку - металлочерепицу из оцинкованной стали - М28.
Светопрозрачные конструкции представляет компания "ДСК окна", специализирующаяся на окнах немецкой фирмы Rehau. Специалисты компании проконсультируют всех желающих по вопросам остекления поверхности любой сложности.
Если Вас интересует внутренняя отделка помещений - стенд группы Kerama Marazzi для Вас. Здесь Вы найдете керамическую плитку на любой, даже самый изысканный вкус. А если Вы - счастливый владелец загородного двух- и более этажного дома, то Вас несомненно заинтересуют лестницы компании "Евродом-С".
И наконец, ни один загородный дом не обходится без лужайки перед ним. Дизайнеры студии ландшафтного дизайна Медведевой Дарьи воссоздадут самые смелые желания заказчиков.
Одновременно на территории выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» с 19 по 22 мая проходят 11-й Международный научно-промышленный форум «Великие реки» и 2-й Международный научно-промышленный форум «Ярмарка атомного машиностроения». Все три выставочно-конгрессных проекта составляют «Мега-форум», впервые состоявшийся в Нижнем Новгороде в прошлом году.
В общей сложности в этот период на Нижегородской ярмарке работают представители свыше 600 предприятий и организаций, в том числе 376 участников выставок, из 43 регионов России и 17 стран мира.

Статистика участия в Форуме-2009:
Общее количество экспонентов – 203
Количество представленных субъектов РФ – 9
Республика Мордовия, Чувашская Республика, Нижегородская, Московская, Ленинградская, Ивановская, Калининградская, Костромская, Калужская области.
Количество стран – 8
Россия, Германия, Италия, Испания, Финляндия, Норвегия, Канада, Болгария.
Организатор - Нижегородская ярмарка.