Top.Mail.Ru

Российский аукционный дом открыл свой первый филиал в Нижнем Новгороде

Экономика
2

Российский аукционный дом открыл свой первый региональный филиал в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте компании.

«Сегодня можно официально сообщить, что первым территориальным отделением Сбербанка, с которым нам удалось выстроить конструктивные отношения, стал Волго-Вятский банк Сбербанка России, – сообщает генеральный директор ОАО «Российский аукционный дом» Андрей Степаненко. – Уже в ближайшее время мы сможем подробнее рассказать о том, какие активы находятся в разработке нижегородского филиала. В первую очередь речь идет о проблемных активах Сбербанка и о недвижимости Российских железных дорог, расположенных в этом округе. До создания местного отделения в центральном – Петербургском – офисе аукционного дома велись разработки объектов на территории Волго-Вятского района, все они сейчас передаются филиалу».

Филиал наделен полномочиями по проведению предварительных переговоров, заключению договоров о продаже, подготовке и проведению аукционов по продаже активов, находящихся на территории региона.

В планах компании – создать филиал в каждом субъекте РФ. В ближайшее время откроют отделение в Москве.

Сроки открытия в других городах во многом зависит от готовности местных территориальных отделений продавать на открытых аукционах проблемные активы.