Top.Mail.Ru

Ростелеком организует «Электронное правительство» в Выксе

Общество
1

Нижегородский филиал ОАО «Ростелеком» и Администрация городского округа города Выкса подписали сегодня соглашение о сотрудничестве в сфере реализации проектов «Электронное правительство» и «Информационное общество». Свои подписи под документом поставили глава Администрации городского округа города Выкса Игорь Раев и директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Ефременко.

Что такое «Электронное правительство»? Прежде всего, это единый механизм обработки информации, объединяющий федеральные и региональные данные. Работа «Электронного правительства» в Выксе позволит жителям города в сжатые сроки получить доступ к муниципальным услугам посредством единого портала госуслуг, а Администрации – своевременно получать отклик о своей работе от горожан.

«Нам приятно отметить, что город Выкса стал первым в Приволжском федеральном округе, принявшим решение о реализации «Электронного правительства», - подчеркнул Денис Ефременко во время состоявшейся пресс-конференции.



Напомним также, что степень реализации проекта «Электронное правительство» в Нижегородском регионе является одним из самых высоких в России. По принятой недавно областной программе «Информационное общество и электронное правительство Нижегородской области на 2012-2014 годы» в электронный вид перейдут порядка 70 госуслуг, а порталом будут ежемесячно пользоваться более 200 тыс. человек.