Top.Mail.Ru

Руководители нижегородских правоохранительных органов обсудили вопросы противодействия организованным формам наркопреступности

Общество
576

Вчера, 27 декабря, в Прокуратуре Нижегородской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором обсуждались вопросы противодействия организованным формам наркопреступности.

По данным Прокуратуры, в текущем году увеличилась активность правоохранительных органов по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Так, например, за 11 месяцев 2011 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 3632 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 19,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

В целях организации качественной работы всех правоохранительных органов по выявлению и раскрытию преступлений, совершенных организованными группами и преступными сообществами в сфере незаконного оборота наркотических средств, 25 февраля 2011 года проведено заседание коллегии прокуратуры Нижегородской области, а 1 марта 2011 года - межведомственное совещание. Кроме того, вопросы, связанные с организацией работы по этому направлению, обсуждались на координационном совещании руководителей правоохранительных органов Нижегородской области 26 сентября 2011 года. Всего в период с января по октябрь 2011 года райгорпрокурорами области было проведено 18 координационных, 24 межведомственных и 22 оперативных совещаний.