Top.Mail.Ru

Руководство борского тепличного комплекса минимизирует неудобства для жителей

Общество
847
16+

Руководство борского тепличного комплекса минимизирует неудобства для жителей - фото 1

Руководство тепличного комплекса примет необходимые меры, чтобы минимизировать доставляемые жителям неудобства. Об этом директор предприятия Игорь Почечуев заявил в ходе пресс-тура 16 декабря.

Как сообщалось ранее, борчане неоднократно жаловались на яркое свечение от теплиц, а также шум и неприятных запах.  Почечуев заверил, что у предприятия есть все необходимые разрешения и заключения, а последняя проверка прокуратуры не выявила в работе комплекса никаких нарушений.

Нас тоже беспокоит то, что мы доставляем неудобства жителей, поэтому инициировали дополнительную проверку на предмет соответствия проекту, который прошел экспертизу. После этого будем думать, как улучшить ситуацию, — пояснил Игорь Почечуев.

По его словам, планируется разработать комплекс мер, которые позволят снизить уровень света и шума. Он также отметил, что уже сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону.

Яркий свет был связан с тем, что растений в теплицах еще не было, а пусконаладочные работы необходимо выполнять. Кроме того, сейчас мы не подсвечиваем те отделения, которые в настоящее время не работают. В настоящее время мы уже не создаем такого большого светового потока, — сказал Почечуев.

Как пояснил руководитель комплекса, полностью закрыть шторы на крыше сейчас пока невозможно, но как только все теплицы засеют, это будет сделано, и свечение станет менее ярким.

Он также добавил, что некоторые сотрудники предприятия зарегистрировались в соцсетях, где борчане жаловались на работу теплиц и отметили, что негатива стало меньше.

Напомним, жителей пригласят посетить тепличный комбинат.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей