Top.Mail.Ru

Руководство нижегородской детской больницы ответило на жалобы сотрудников об отсутствии зарплат

Общество
316
16+

Руководство нижегородской детской областной больницы ответило на жалобы сотрудников о невыплатах  - фото 1

Руководство нижегородской областной детской клинической больницы ответило на жалобы о проблемах с зарплатами неработающих врачей детской поликлиники. Комментарий появился в аккаунте медучреждения в Instagram.

Напомним, накануне медработники сообщили о том, что их ставят в такие условия, при которых приходится уходить работать в «горячие точки» борьбы с COVID-19 или остаться без зарплаты.

Как заявляет руководство больницы, после прекращения приема пациентов в поликлинике, незанятым медработникам предложили три варианта. Так, они могли пойти работать в подразделения, которым не хватает сотрудников для организации дополнительного круглосуточного поста в приемном отделении. Также они могли оформить простой с оплатой 2/3 оклада, а работники старше 65 лет — больничные за счет средств фонда социального страхования.

Как сообщило руководство НОДКБ, все решения принимались с согласия сотрудников и по их заявлениям.

При этом некоторые сотрудники ушли в административный отпуск по собственному желанию, чтобы перейти в перепрофилированные под коронавирус стационары.

Руководство больницы подчеркнуло, что НОДКБ не относится к учреждениям, оказывающим помощь пациентам с COVID-19, а значит, дополнительные государственные выплаты работникам начисляться не должны.

Ранее сообщалось, что центр диагностики для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию открылся в Лыскове.

Фото: Александр Бут

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина