Top.Mail.Ru

Рыбака спасли в Нижегородском районе 25 ноября

Происшествия и криминал
83
16+

Рыбака спасли в Нижегородском районе 25 ноября - фото 1

Рыбаку пришли на помощь сотрудники аварийно-спасательного отряда на реке Волге в Нижегородском районе, недалеко от улицы Слобода Печеры, 112А 25 ноября в начале десятого часа утра. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

UPD: как уточнили в МКУ «Управление ГО и ЧС города Нижнего Новгорода», мужчина провалился под лед на Гребном канале. Работы по его спасению вели 12 человек.

Спасатель первого класса Антон Бурмаков рассказал, что для экономии времени он и его коллеги заранее переодились в гидрокостюмы в автомобиле.

Когда приехали на место, приблизительно в 80 метрах от берега увидели тонущего мужчину. Мы всем экипажем выдвинулись за ним с интервалом в три метра, — рассказал старший смены.

Спасатель второго класса Александр Чуев сообщил, что во время операции под ним провалился лед, и он сам оказался в воде.

Моя задача — спасти человека. Поэтому я подсадил пострадавшего, надел на него спасательный круг. Мы всей командой смогли его вытащить на крепкий лед, положить на спасательный круг и доставить на берег, — рассказал Чуев.

Позже он самостоятельно выбрался из полыньи. Спасательная операция заняла 23 минуты. В 9:06 пострадавшего передали бригаде скорой помощи с диагнозом «переохлаждение организма» доставила рыбака в больницу им.Семашко.

Ранее мы сообщали о том, что мертвого рыбака нашли на берегу озера в Кстовском районе.

Автор: Дмитрий Лавров