Top.Mail.Ru

С начала лета в Нижегородской области автомобили сбили 15 лосей

Происшествия и криминал
728
16+

С начала лета в Нижегородской области автомобили сбили 15 лосей - фото 1

На дорогах Нижегородской области участились случаи ДТП с участием диких животных. С начала лета водители сбили 15 лосей. Об этом сообщает отдел по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД ГУ МВД России по региону.

Напомним, одна из таких аварий, которая случилась в минувшую пятницу, привела к гибели водителя «Рено». Пытаясь уйти от столкновения с лосем, выбежавшим на дорогу, он не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет.  Всего, по данным ГИБДД, с начала июня травмы в результате наезда на животных получили пять водителей и пассажиров. Чаще всего подобные аварии происходят в темное время суток на скоростных трассах. Согласно статистике, большинство таких случаев зафиксировано в Краснобаковском, Семеновском, Варнавинском, Дальнеконстантиновском и Кстовском районах.

«Такие ДТП заканчиваются самыми серьeзными последствиями. Лоси — крупные животные, центр тяжести которых находится в основном выше капота легкoвого автомобиля, и при наезде на животное удар приходится в верхнюю часть автомобиля, в лобовое стекло. В результате, кроме гибели животных и механических повреждений транспортных средств, к сожалению, в автоавариях получают травмы и люди», — отметили в ГИБДД.

Водителям рекомендуется быть предельно внимательными на дорогах и обращать внимание на знаки «Дикие животные». Также сотрудники ГИБДД советуют снижать скорость в темное время суток.

Напомним, водитель и пассажир иномарки получили травмы, врезавшись в лося в Краснобаковском районе. 

Фото: отдел по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Автор: Яна Покровская