Top.Mail.Ru

Садик на 290 мест с бассейном начали строить в Сормове

Недвижимость
531
16+

Садик на 290 мест с бассейном начали строить в Сормове - фото 1

Строительство детского сада на 290 мест началось на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе. Завершить работы планируется в третьем квартале 2020 года. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В настоящее время рабочие приступили к рытью котлована. Садик разместится рядом с жилым комплексом «Корабли». Здание будет трехэтажным. Предусмотрен даже бассейн для малышей.

Как отметил глава Сормовского района Дмитрий Сивохин, сейчас в границах улицы Машинной и проспекта Кораблестроителей идет активное строительство жилых домов. При этом потребность в местах в детских садах достаточно высокая.

«По данным управления образования, потребность в местах для детей в дошкольных учреждениях в микрорайоне улиц Машинная — Зайцева — около 400 человек, а в границах улиц Федосеенко — Достоевского — 8 Марта — порядка 250 человек», — сказал Сивохин.

По его словам, новый садик позволит снизить нагрузку на дошкольные учреждения № 450, 460 и 229, а также создать полноценную инфраструктуру в микрорайоне.

Напомним, детский сад на 60 мест построят к Новому году в Дальнем Константинове.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская