Top.Mail.Ru

«Театр парусов» и 40-минутный фейерверк: яркое завершение Дня города в Нижнем Новгороде

Общество
1438
16+

«Театр парусов» и 40-минутный фейерверк: яркое завершение Дня города в Нижнем Новгороде - фото 1

Заключительная часть Дня города, который прошел в Нижнем Новгороде 17 августа,  получилась по-настоящему яркой и зрелищной. Свет озарил и небо, и водную гладь, и территорию Стрелки, передает корреспондент ИА «В городе N», присутствовавший на мероприятии.

Напомним, в этом году праздник впервые проходил на Нижне-Волжской набережной.  Горожане смогли посетить различные фестивали, принять участие в создании самого большого в России граффити из томатной пасты,  побывать на концерте местных исполнителей, понаблюдать за традиционным забегом по Чкаловской лестнице.

«Театр парусов» и 40-минутный фейерверк: яркое завершение Дня города в Нижнем Новгороде - фото 2

Около 21:00 в акваторию Волги вышли десять яхт со светящимися парусами.  Необычное шоу нижегородцы наблюдали около часа.

«Театр парусов» и 40-минутный фейерверк: яркое завершение Дня города в Нижнем Новгороде - фото 3

В это же время на Стрелке началось свечение корзин воздушных шаров. Сами аэростаты пилоты надувать не стали, да и полеты из-за погодных условий пришлось отменить.  Тем не менее, без яркого подарка от воздухоплавателей гости праздника не остались.

«Театр парусов» и 40-минутный фейерверк: яркое завершение Дня города в Нижнем Новгороде - фото 4

В это же время на набережной проходил фестиваль музыкальных групп. Нижегородские исполнители порадовали собравшихся зажигательными композициями. Несмотря на плохую погоду, зрителей собралось немало.

«Театр парусов» и 40-минутный фейерверк: яркое завершение Дня города в Нижнем Новгороде - фото 5

После 22:00 стартовал фестиваль фейерверков.  Это был не привычный горожанам салют, а настоящее пиротехническое шоу, в подготовке которого принимали участие пять команд: две нижегородских и три иногородних — из Костромы, Сергиева Посада и Королева. Темой фестиваля стал театр. Выбор был не случайным, так как 2019 год объявлен Годом Театра в России. Каждая из команд представила свое видение этой темы. Шоу сопровождала классическая музыка. Несмотря на то, что часть залпов утонула в тумане, который окутал город,  зрелище получилось ярким и праздничным. Фейерверк длился почти 40 минут.

Напомним, фестиваль рыбалки прошел в Нижнем Новгороде в День города.

Фото и видео: Надежда Кей

 

Автор: Надя Кей