Top.Mail.Ru

Самовольно построенные сараи снесли на улице Менделеева

Общество
62
16+

Самовольно построенные сараи снесли на улице Менделеева - фото 1

Жители Ленинского района добились сноса сараев самовольной постройки, расположенных у дома № 5 по улице Менделеева. Об этом сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на заместителя мэра Виктора Сдобнякова.

Он подчеркнул, что такие постройки необходимо сносить, так как они представляют опасность, в том числе и для детей, которые часто бегают по их крышам. Он добавил, что в прошлом году было ликвидировано более 600 объектов, включая те, на которые жаловались нижегородцы.

Ранее в этом же доме по обращению жителей отремонтировали кровлю.

Виктор Сдобняков отметил, что она была в очень плохом состоянии уже давно, но в региональный план это здание было включено только на 2029–2031 годы. Обследование строительных конструкций было организовано департаментом жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ОПБ Нижнего Новгорода был установлен факт аварийного состояния кровли дома № 5 на улице Менделеева. По итогам заседания пакет документов был направлен в региональный Фонд капитального ремонта с обращением о проведении срочного ремонта. Фондом комиссионно рассмотрено обращение и принято положительное решение, — отметил заместитель мэра.

Ранее сообщалось, что финансирование ремонтных работ нижегородской ливневой канализации сократилось на 70% в 2020 году.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Автор: Аня Долинина