Top.Mail.Ru

Самые дешевые страны Европы для отдыха

Общество
6

Путешественники, решившие отправиться на каникулы в Македонию, сэкономят на своей поездке гораздо больше, чем те, кто выбрал другие направления в Европе. Новое исследование, проведенное туристической компанией Eurostat, показало, что эта страна действительно является самым дешевым курортом на континенте.

Второе и третье место в рейтинге экономичных мест отдыха досталось Болгарии и Албании соответственно. На этом основании специалисты сделали вывод, что данный регион вообще можно считать наиболее выгодным туристическим направлением. Юго-восточная часть Европы оказалась менее опасной для кошелька путешественников, чем центральный и северный регионы. Об этом можно судить по стоимости гостиничных номеров, еды, напитков, ресторанов и общественного транспорта.

Кроме этого, Македония имеет и ряд климатических преимуществ. Близость Средиземного моря обеспечивает ей приятную теплую погоду круглый год и делает эту страну идеальны местом для желающих понежиться на шелковых пляжах. Немало интересного найдут здесь и любители истории, посетив места, связанные с именем великого греческого полководца Александра Македонского.

По материалам ИС "ВОЯЖ"