Top.Mail.Ru

Самых высокооплачиваемых актрис Голливуда назвал журнал Forbes

Культура
1013

Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер признаны самыми высокооплачиваемыми актрисами Голливуда. Ежегодный список десяти самых богатых кинодив американской «фабрики грез» опубликовал во вторник журнал Forbes.

С мая 2010 по май 2011 года Джоли и Паркер заработали по 30 миллионов долларов. Как сообщает Forbes, финансовое благополучие Анджелины Джоли упрочилось благодаря шпионскому боевику «Солт» и драме «Турист», где актриса снялась вместе с Джонни Деппом. Картины собрали в прокате 300 и 280 миллионов долларов соответственно, хотя и не пользовались большой популярностью у зрителей в США. Профессиональные успехи Сары Джесики Паркер скромнее: фильм «Секс в большом городе – 2» с ее участием принес создателям 290 миллионов долларов. Зато Паркер прилично зарабатывает на продажах своей парфюмерии, объясняет автор последнего перечня Forbes Дороти Померанц.

В пятерку самых высокооплачиваемых кинодив также вошли Дженифер Энистон и Риз Уизерспун, заработавшие за указанный период по 28 миллионов долларов, и Джулия Робертс с 20 миллионами. За ними следуют Кристен Стюарт (20 миллионов долларов), Кэтрин Хейгл (19 миллионов) и Кэмерон Диас (18 миллионов). Замыкает перечень Мэрил Стрип, заработки которой за год издание оценивает в 10 миллионов долларов.

Сандра Баллок, возглавлявшая аналогичный список Forbes в прошлом году, теперь оказалась только на девятой позиции с 15 миллионами долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.