Top.Mail.Ru

Сбежавших из дома детей нашли спустя сутки на улице в Красных Баках

Общество
4700
18+

Сбежавших из дома детей обнаружили нашли спустя сутки на улице в Красных Баках - фото 1

Сбежавших из дома брата с сестрой 9-и и 10-и лет обнаружили спустя сутки на улице в Красных Баках. Об этом рассказала участвующая в поисках нижегородка Марина Мокеева в группе поисково-спасательного центра «Рысь» в соцсети «ВКонтакте».

Информация о пропаже детей появилась 15 апреля в 23:50. Местные жители, сотрудники силовых структур, добровольцы и кинологи сразу же начали осматривать заброшенные дома, открытые подвалы, лесополосу, берег реки, однако никаких результатов это не дало. Собаки также не смогли помочь, так как теряли след. Район поиска помогли сузить записи с видеокамер, которые просмотрели правоохранители.

Марина Мокеева проверяла кусты, когда заметила на земле одеяло и какое-то шевеление под ним.

Мы открыли одеяльце, а там наши потеряшки! Грязные, замерзшие, но живые! Таких напуганных глаз я не видела никогда, они как два птенчика дрожали и прижимались друг к другу, — рассказала нижегородка.

Почему дети ушли из дома, не известно. В причинах будет разбираться полиция. Сейчас брат с сестрой находятся в социально-реабилитационном центре и их жизни и здоровью ничего не угрожает.

ИА «В городе N» направило запрос в пресс-службу уполномоченного по защите прав детей с просьбой прокомментировать ситуацию.

Напомним, нижегородец пропал без вести в горах Абхазии.

Автор: Кристина Аверина·Фото: vk.com/dpsc.nn52