Top.Mail.Ru

Сбившей пенсионерку в Балахне женщине грозит до двух лет лишения свободы

Происшествия и криминал
197
18+

69-летняя автомобилистка, сбившая в ноябре прошлого года 74-летнюю пенсионерку в Балахне, предстала перед судом. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

Напомним, проезжая перекресток на автомобиле Chevrolet Niva, женщина сбила бабушку, а затем протащила несколько метров по асфальту. Как рассказала виновница ДТП, она не заметила пенсионерку, а потом решила, что она упала не под машину, а рядом. Женщина решила отъехать, чтобы припарковаться и помочь пострадавшей, и в этот момент ее переехала. В результате пенсионерка получила травмы головы, несколько переломов и травматический шок второй степени. В отношении виновницы аварии было возбуждено уголовное дело.

По информации издания, автомобилистка получила права год назад после того, как ее мужа парализовало. В день аварии женщина ехала в аптеку за лекарствами для супруга.

Перед судом водитель заявила, что признает свою вину, но хотела бы договориться с пострадавшей и ее родственниками. Женщина настаивает на том, что ее действия были непреднамеренными. По словам родственников бабушки, пострадавшая «не хочет никого видеть и слышать», сейчас она только начинает ходить. Если автомобилистку признают виновной, ей грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, двое мужчин пострадали в ДТП с автобусом в Дзержинске.

Автор: Ксения Ражева