Сборная Хорватии разгромила Аргентину в Нижнем Новгороде

434
16+

Сборная Хорватии разгромила Аргентину в Нижнем Новгороде - фото 1

Сборная Аргентины преподносит своим болельщикам уже второй неприятный сюрприз на мундиале. В первой игре чемпионата мира по футболу Месси и команда не смогли одолеть Исландию, сыграв вничью 1:1. Хорваты на старте турнира смотрелись предпочтительнее своих визави, разгромив команду из Нигерии — 3:0.

21 июня нижегородцы смогли собственными глазами увидеть звезд футбола: Месси, Агуэро, Модрича, Ракитича и многих других. Коллективы из Аргентины и Хорватии встретились в рамках второго матча группового этапа.

Первый тайм команды начали равной игрой. Аргентина больше полагалась на индивидуальные действия, в то время как хорваты демонстрировали образцовое коллективное взаимопонимание. Провалы южноамериканцев в центре поля позволяли соперникам контролировать ход матча и не давать им доводить его до нападающих. Однако отметим, что свои моменты у Аргентины все же были. Удар Агуэро заблокировал Субашич, а выстрел Маркоса Акуньи угодил в перекладину. Хорваты провели первую половину встречи без голевых моментов.

Сборная Хорватии разгромила Аргентину в Нижнем Новгороде - фото 2

Вторая половина встречи стала определяющей для обеих сборных. Хорваты прибавили в командном прессинге и полностью перехватили инициативу в игре. Первый забитый гол зрители увидели уже на 53-й минуте. После паса назад вратарь Аргентины Вильфредо Кабальеро буквально подарил мяч противнику, откинув его на Анте Ребича. Форвард без обработки нанес удар под перекладину — 1:0. Роковая ошибка заметно подкосила южноамериканцев, игра у которых и без этого не клеилась.

Высокий прессинг хорватов буквально отрезал линии нападения сборной Аргентины. Коллектив Златко Далича продемонстрировал запредельную мотивацию. Они бились за каждый участок поля. Несмотря на то, что Месси часто смещался к центру поля, развивать атаки было сложно. Игру Аргентины не усилили и вышедшие на замену Игуаин, Павон и Дибала.

Сборная Хорватии разгромила Аргентину в Нижнем Новгороде - фото 3

Восьмидесятая минута окончательно развеяла надежды южноамериканцев зацепиться за очки. Сильнейшим ударом полузащитник «Реал Мадрида» Лука Модрич послал мяч в сетку ворот — 2:0. Спустя шесть минут уже Иван Ракитич издевательски закатил мяч в пустые ворота — 3:0.

Разгромное поражение является настоящей сенсацией. Команда Лионеля Месси считалась одним из фаворитов всего чемпионата мира — 2018, однако сейчас они рискуют даже не выйти из группы.

Сборная Хорватии разгромила Аргентину в Нижнем Новгороде - фото 4

ИА «В городе N» вело прямую трансляцию разгромного матча на стадионе «Нижний Новгород».

Напомним, решающую игру Аргентина проведет 26 июня в Санкт-Петербурге против Нигерии.

Автор: Вячеслав Семенов