Top.Mail.Ru

Сборная России по футболу прибыла на матч в Нижний Новгород

Спорт
1274
16+

Сборная России по футболу прибыла на матч в Нижний Новгород - фото 1

В Нижний Новгород прибыла сборная России по футболу, которой предстоит провести отборочный матч Евро-2020. Ее соперником 11 июня станет сборная Кипра, напоминает пресс-служба нижегородского правительства.

Рейс с российскими футболистами прибыл в нижегородский аэропорт Стригино из Саранска 9 июня. В столице Мордовии команда одержала победу над сборной Сан-Марино с рекордным счетом 9:0.​

Важность грядущего матча отмечает даже губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он уверен, что игра станет одной из знаковых страниц в истории спортивной арены:

Мы от всей души приветствуем наших спортсменов на нижегородской земле и надеемся на то, что она принесет им удачу! Символично и то, что игра пройдет накануне Дня России, — отметил глава региона.

Сначала команды проведут предматчевые тренировки. Во вторник, в 21:45 на стадионе «Нижний Новгород» начнется отборочный матч Чемпионата Европы по футболу 2020.​ Для тех, кто не сможет попасть на стадион, будет организована фан-зона на Нижне-Волжской набережной у Речного вокзала.

На футбольном поле перед игрой выступит музыкальная группа «5sta Family». Кроме того, будет организована целая развлекательная программа для болельщиков.

Напомним, что за предыдущим успехом сборной наблюдало множество нижегородских болельщиков в фан-зоне.

Фото: Юлия Горшкова

Автор: Марина Круглова