Top.Mail.Ru

Сегодня лидеры политических партий проведут общую пресс-конференцию

Политика
964

Тема для общения с прессой выбрана самая актуальная: «Итоги выборов».

Для участия, организаторами приглашены первые лица всех политических партий региона, которые были представлены в ходе выборов в городскую Думу: лидер списка партии «Единая Россия» на выборах в городскую Думу, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, руководитель фракции КПРФ в ЗСНО Владислав Егоров, лидера НРО «Справедливая Россия» Александр Бочкарев и председатель регионального отделения в НО ВПП «Правое дело» Денис Лабуза, а так же председатель избирательной комиссии Нижегородской области Станислав Бисин и председатель избирательной комиссии муниципального образования город Нижний Новгород Елена Бояринцева.

Вряд ли мероприятие пройдет без громких политических заявлений, поскольку руководитель фракции КПРФ в ЗСНО Владислав Егоров уже выступил с требованием признать итоги выборов недействительными в связи с массовыми нарушениями со стороны партии «Единая Россия». Об аналогичных нарушениях свидетельствуют и выступления лидера НРО «Справедливая Россия» Александра Бочкарева.

В ходе судебных разбирательств должно окончательно выясниться, кому же достанутся депутатские мандаты по 12 и 20 избирательным округам, поскольку оппоненты Алексея Гойхмана и Дмитрия Анисимова подали иски, в которых пытаются обжаловать действия участковых избирательных комиссий.

Горизберком объявил в пятницу вечером окончательные итоги выборов. Напомним, что в результате подсчета голосов в городскую Думу Нижнего Новгорода пятого созыва были избраны 28 депутатов по одномандатным округам, из них 19 – кандидаты от «Единой России», пять из которых участвовали в выборах в порядке самовыдвижения, по два победителя в округах у представителей КПРФ и «Справедливой России».

Еще 14 депутатов были избраны по партийным спискам. Девять мандатов должна получить «Единая Россия», по два – КПРФ и «Справедливая Россия», один – ЛДПР.

Пресс- конференция состоится в 13:00, по адресу улица академика Блохиной, 14.