Top.Mail.Ru

Сегодня на Форуме «Великие реки–2011» собрались представители 18 стран мира

Общество
643

Сегодня, 17 мая в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» открылся 13 Международный научно-промышленный Форум «Великие реки–2011». В форуме примут участие 407 предприятий и организаций из 22 регионов России и 18 стран мира. Общая площадь выставочных комплексов и экспозиций почти на 30% больше, чем была в прошлом году, и составляет 1 976 кв. метров.

В ходе форума Форум «Великие реки–2011» глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин заявил: «Мы очень гордимся, что «Нижегородская ярмарка» набирает свои обороты: все больше гостей приезжает в Нижний Новгород, более того, многие участники после удачного форума принимают решения не только об открытии каких-то торговых представительств, но и об открытии ряда производств на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области. А для нашего региона это означает, что появляются новые рабочие места, зарплаты и налоги. При этом, каждый турист, приехавший в Нижний Новгород, как по делам, так и с целью отдохнуть, так или иначе оставляет деньги в Нижегородской области, что положительно сказывается на нижегородском бизнесе в целом. Поэтому мы гордимся, что на сегодняшний день «Нижегородская ярмарка» стала таким полноценным, серьезным участником экономической жизни города и вносит в развитие Нижнего Новгорода свой эффективный вклад.

Также градоначальник добавил: «Нижегородская область представила много проектов, связанных с экологией, с системой водоочистки, интересный проект представили и наши нижегородские энергетики. Кроме того, также представлен серьезный проект, посвященный пожарной ситуации в регионе. Как известно, в Нижегородской области большое количество лесов и новые системы в данном направлении будут приносить пользу всем нижегородцам. Ведь если, к примеру, дымит в Выксе, то это значит, что дым дойдет и до Нижнего Новгорода».

Кроме того, было отмечено, что международный форум становится все более известным: зарубежные гости и некоторые иностранные компании уже несколько лет работают на территории области и отмечают те комфортные условия, в которых иностранцы работают. Таким образом «Нижегородская ярмарка» в целом и Форум «Великие реки–2011» на ее территории в частности - это своеобразная визитная карточка комфортности работы на территории Нижегородской области.