Top.Mail.Ru

Сегодня последний день приема заявлений на должность сити-менеджера

Политика
1073

Кто станет первым сити-менеджером в истории Нижнего Новгорода, или хотя бы войдет в число соискателей? Сегодня это будет окончательно ясно, поскольку в 17.00 истечет время, отведенное для приема документов.

Интрига обострилась ближе к финалу, только за один день были приняты пакеты конкурсных бумаг от президента Логистической компании «Логопром» Андрея Иванова и гендиректор концерна «Термаль» Владимира Буланова.

Необходимые документы поданы соискателями в конкурсную комиссию. Таким образом, число известных нижегородцам кандидатов на пост сити-менеджера выросло до пяти.

Напомним, что 3 декабря выборам сити-менеджера городская Дума решила, несмотря на наличие специально выбранной «комиссии выборщиков», посвятить внеочередное отдельное заседание. С таким предложением выступил новый мэр Нижнего Новгорода и председатель упомянутой депутатской комиссии Олег Сорокин.

В числе претендентов, напомним, известные и достойные кандидаты, такие как Александр Кузнецов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор ГК «Электроника». А так же депутат городской Думы Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, генеральный директор ОАО «Нижегородская сбытовая компания». Кроме того Генеральный директор ООО «Треклайн» Владимир Дьяков.

Заявки трех претендентов были отклонены по формальным признакам, поскольку стаж работы претендентов на руководящих должностях не соответствует требованиям конкурса.

В числе не прошедших предварительный отбор председатель совета директоров ООО «Главспецстрой» Александр Трунов, генеральный директор ООО «Треклайн» Владимир Дьяков, начальник центральной дежурной диспетчерской службы министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Сергей Березин и генеральный директор ЗАО «Синтагма групп» Игорь Борисычев.