Top.Mail.Ru

Сегодня с сити-менеджером подпишут контракт

Политика
759

Сегодня мэр города Олег Сорокин намерен подписать контракт с утвержденным на должность сити-менеджера Олегом Кондрашовым.

Предполагается, что сам новый глава администрации Нижнего Новгорода уже сегодня проведет в новом статусе еженедельное оперативное совещание в мэрии города.

В его планах на выходные было намечено изучить «болевые точки» нашего города и уже в понедельник озадачить своих подчиненных – городских чиновников решением насущных проблем уже не в качестве депутата, взывавшего к их совести, а в качестве начальника, дающего непосредственные распоряжения.

Механизмы работы в мэрии не те, что в бизнесе и требуют освоения навыков работы госслужащих и знания особенностей управления ими. Пока же команда профессионалов, которая трудится в городской администрации, способна сама обучать своих новых начальников премудростям муниципального управления. Олег Сорокин признает, например, что пока реализация любого, даже незначительного решения требует от него, по его словам, больших усилий. Поэтому существенные кадровые перемены в ближайшее время ожидать не стоит.

- «Окончательные решения будут приниматься по каждому руководителю после индивидуальной беседы. Это касается и директоров департаментов и глав районных администраций», - заявил после избрания его на должность Олег Кондрашов.

Вестником зримых перемен в городе пока является лишь вернувшийся в родной Канавинский район Николай Сатаев, который включаясь в работу, громогласно прощупывает болевые точки района и входит в курс дел.