Top.Mail.Ru

Сегодня совет по делам инвалидов рассмотрит вопрос об их участии в выборах

Политика
740

Заседание совета возглавит член президиума НРО «Единая Россия» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Так же участники заседания рассмотрят вопросы трудоустройства граждан с ограниченными физическими возможностями и утвердят план работы Совета на 2011 год.

В частности, как сообщает пресс-служба регионального правительства, с 2009 года в Нижегородской области реализуется областная целевая программа «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области». В 2010 году ее участниками стал 771 инвалид, из которых около 30% были трудоустроены на постоянные рабочие места. Так же сообщается, что мероприятия в рамках программы позволяют находящимся под угрозой увольнения гражданам с ограниченными возможностями, сохранить рабочее место и получить дополнительный источник дохода, а также пройти профессионального опережающее обучение и повысить конкурентоспособность.

Число зарегистрированных в Нижегородской области инвалидов трудоспособного возраста более 72 тысяч человек- эта цифра составляет 21% от общего числа людей с ограниченными физическими возможностями.

О работе избирательных комиссий по обеспечению прав инвалидов в 11.30 сообщит председатель избирательной комиссии Нижегородской области Станислав Бисин.