Top.Mail.Ru

Сегодня утром в Нижегородской области под лед провалился легковой автомобиль

Происшествия и криминал

Сегодня утром в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о происшествии на р. Волга в Лысковском районе. К месту были направлены инспекторы ГИМС, пожарной охраны местного гарнизона и правоохранительных органов.

По предварительной информации четверо человек на автомобиле ВАЗ-2105 выехали на лед реки Волга в 6-ти км от г.Лысково. Отъехав метров 15 от берега, люди услышали характерный треск ломающегося льда и быстро покинули транспортное средство. Через несколько секунд автомобиль начал погружаться в воду.

«К счастью, никто не пострадал. Люди не промокли, в медицинской помощи не нуждались. Однако такая халатность могла стоить им жизни! - отмечают в ГУ МЧС России по Нижегородской области. - Выезд на лед на автотранспорте разрешен только на специально оборудованных ледовых переправах, где соблюдены все требования по обеспечению безопасности передвижения транспортных средств. В настоящее время на территории Нижегородской области нет официально принятых в эксплуатацию ледовых переправ! Поэтому выезжая на лед на автомобиле, вы подвергаете свою жизнь неоправданному риску и опасности!»