Top.Mail.Ru

Сельские школьники Нижегородской области будут изучать 3D-моделирование и цифровые технологии

Наука
210
16+

Сельские школьники Нижегородской области будут изучать 3D-моделирование и цифровые технологии - фото 1

46 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открылись в сельских школах Нижегородской области. Ученики там будут осваивать 3D-моделирование, компьютерное черчение и другие современные технологии. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Современные центры появились в 35 районах области. Все они оснащены новейшим оборудованием. Каждая площадка будет использоваться как образовательная среда для развития научно-технического, инженерного мышления, общекультурных компeтенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности.

«По всей стране в рамках нацпроекта „Образование“ сегодня открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей „Точка роста“, которые должны обеспечить равные возможности получения качественного образования каждым ребенком, независимо от места его проживания», — подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнeушев.

Он также добавил, что в новых центрах есть все необходимое для развития современных направлений творчества. Кроме того, школьники будут совершенствовать навыки оказания первой медицинской помощи при помощи современных тренажеров-манекенов.

Наряду с отремонтированными классами и новым оборудованием появляется и другой подход к построению учебного процесса и преподавания. И самое главное, появляются безграничные возможности для детей, которые помогут им реализовать свои таланты, полюбить творчество и воплотить задуманные проекты, — отметил министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злoбин.

Напомним, мобильные технопарки для детей приедут в отдаленные школы Нижегородской области.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская