Top.Mail.Ru

Семь лесных пожаров произошло в Нижегородской области

Происшествия и криминал
531
16+

Семь лесных пожаров произошло в Нижегородской области - фото 1

Семь лесных пожаров произошло в Нижегородской области в период с 23 апреля. Огонь охватил территорию площадью 2,56 га. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, с 25 апреля в Нижегородской области введен режим ЧС.  Как уточнили в пресс-службе, все возникшие пожары были потушены в течение суток. Сейчас ситуация под контролем. В ликвидации последствий лесных пожаров было задействовано 129 человек и 37 единиц техники. В настоящее время также ведется авиапатрулирование с помощью двух самолетов, а также видеонаблюдение, которое осуществляют 52 камеры.

Согласно прогнозам, в ближайшие три дня в регионе ожидается высокий — четвертый — класс пожароопасности лесов и торфяников.

Также в настоящее время в регионе проходят дополнительные противопожарные мероприятия. Определены наиболее опасные участки — пустыри, заброшенные территории. Организована круглосуточная работа межведомственных оперативных групп по контролю за соблюдением мер пожарной безопасности. Также планируется привлечь добровольцев.

Органы МСУ должны довести до населения информацию о запрете применения открытого огня для сжигания на территориях земельных участков сухой растительности и мусора, — подчеркнул руководитель ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков.

ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород также сообщает, что на всех федеральных трассах региона ведется круглосуточное патрулирование. При обнаружении возгораний дорожники сразу вызывают службы быстрого реагирования и предпринимают необходимые меры для обеспечения безопасного проезда. В режиме круглосуточной готовности находятся восемь специальных дорожных бригад общей численностью 37 человек и 16 единиц техник — бульдозеры, экскаваторы и погрузчики.

Напомним, 17 садовых домиков горели в Кстовском районе.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская