Top.Mail.Ru

Семь участков трассы Нижний Новгород – Киров отремонтировали по проекту «Безопасные и качественные дороги»

Авто и транспорт
290
16+

Семь участков трассы Нижний Новгород – Киров отремонтировали по проекту «Безопасные и качественные дороги» - фото 1

Приемка отремонтированных участков межрегиональной трассы Нижний Новгород Семенов — Шахунья — Киров завершилась в регионе в начале декабря. Всего было приведено в нормативное состояние семь участков общей протяженностью 24 километра. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Трасса была отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По словам водителей, некоторые участки находились в неудовлетворительном состоянии, особенно на отрезке между Красными Баками и Уренем. На отдельных участках ремонт покрытия составлял 70%. Там, где проходили большегрузные автомобили, были колеи и ямы.

В настоящее время поврежденные участки дороги приведены в нормативное состояние. Сейчас специалисты наблюдают за состоянием асфальтового покрытия в зимних условиях.

Всего в 2019 году в Нижегородской области отремонтировали свыше 5,5 млн квадратных метров асфальтового покрытия на межрегиональных трассах, так и на дорогах местного значения.

Напомним, программа капитального ремонта и реконструкции дорог Нижегородской области будет формироваться с учетом мнения грузоперевозчиков.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская