Top.Mail.Ru

Семьи погибших во время теракта под Белгородом нижегородцев получат по два миллиона рублей

Армия и ОПК
134
18+

Семьи нижегородцев, которые погибли во время теракта на военном полигоне под Белгородом, получат по два миллиона рублей из областного бюджета в качестве компенсации. Об этом сообщил у себя в Telegram-канале губернатор региона Глеб Никитин.

Напомним, Минобороны РФ в субботу, 15 октября, сообщило о том, что два гражданина одной из стран СНГ во время занятия по огневой подготовке с добровольцами, пожелавшими участвовать в специальной военной операции, расстреляли 11 человек, еще 15 получили ранения. Террористов уничтожили ответным огнем, пишет РИА «Новости».

По информации Telegram-канала Baza, от пуль злоумышленников в числе остальных погибли 51-летний уроженец Павлова, 45-летний житель областного центра и 44-летний лукояновец.

Читайте такжеДефибриллятор из Нижнего Новгорода спас жизнь человеку в Донецке

Глеб Никитин принял решение приравнять погибших нижегородцев к участникам специальной военной операции. Обещанные деньги выплатят в равных долях на каждого члена семьи (родственника) погибшего: супругу, родителей погибшего, а также на детей погибшего, не достигших 18-летнего возраста, или старше 18 лет, если они обучаются в вузах на очной форме или имеют инвалидность.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородцам с тремя несовершеннолетними детьми предоставят отсрочку от мобилизации.

Автор: Дмитрий Лавров