Top.Mail.Ru

Семья балахнинского ветерана получила 370 тысяч рублей на пристрой к дому

Недвижимость
52
16+

Семья 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Кряжева из Балахны получила из областного бюджета 370 тысяч рублей на оборудование в его доме пристроя с теплыми полами и душем. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

Дом на окраине Балахны ветеран с супругой купили сразу после войны. Семья живет в нем более 70 лет. Однако внутри не было ни ванны, ни горячей воды. Сейчас ветеран прикован к постели, передвигаться может только в инвалидной коляске.

В 2019 году дочь Анатолия Кряжева Наталья обратилась за помощью к президенту РФ во время прямой линии. К работе подключились активисты ОНФ совместно с аппаратом уполномоченного по правам человека в Нижегородской области.

В настоящее время в доме ветерана появился небольшой пристрой, в котором есть санузел, теплые полы и душ. Также расширены дверные проемы для того, чтобы в них проходила инвалидная коляска. Работы еще продолжаются, но большая часть уже выполнена.

Ветераны сделали для нашей страны, для нас и наших детей то, что невозможно оценить никакими материальными благами. И жить они должны более чем достойно, — подчеркнул активист ОНФ, член нижегородского штаба Игорь Рузанкин.

Напомним, ранее в квартире нижегородской ветерана-блокадницы провели ремонт за 200 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба ОНФ

Автор: Яна Покровская