Сергей Юран добился первой победы с ФК «Пари Нижний Новгород», обыграв «Крылья Советов»

75
18+

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в 23 туре российской премьер-лиги принимал на своем поле идущие строчкой выше в турнирной таблице самарские «Крылья Советов». В матче первого круга победа осталась за гостями со счетом 2:1. На этот раз фортуна была благосклонна к хозяевам, а сам поединок получился зеркальным по отношению к самарскому противостоянию.

Команды начали игру без разведки, а результатом первой десятиминутки стало то, что новому тренеру «горожан» Сергею Юрану пришлось заменить форварда Янсане на Кротова. Момо получил травму на ровном месте, врачи оказали ему помощь, нападающий продолжил напрягать защитников самарцев, но уже через пару минут, после очередного рывка, стало ясно, что Янсане не сможет продолжить игру.

На 14 минуте «Крылья Советов» создали опасный момент после розыгрыша штрафногого на правом фланге. Мяч по дуге полетел к дальней штанге, где его чуть не отправил в ворота игрок самарцев, но голкипер нижегородцев Артур Нигматуллин удар отразил, а защитники помогли вынести мяч подальше.

«Крылья» начали поддавливать «Пари НН», и в итоге это привело к тому, что на 30-й минуте гости открыли счет — Фернандо Констанца «расстрелял» ворота хозяев после подачи углового, нанеся мощный удар головой — 0:1.

Спустя три минуты нижегородцы получили право на пенальти, так как игроку гостей мяч попал в руку, когда он находился в штрафной площади. Видеоарбитры посовещались и подтвердили решение главного судьи. Сулейманов с точки был точен — 1:1.

С начала второго тайма самарцы осадили штрафную нижегородцев и едва не организовали свой второй гол. Однако Нигматуллин и сокомандники отстояли ворота в неприкосновенности.

А на 73-й минуте «горожанам» удалась быстрая контратака, в финале которой толоько что вышедший на поле Владислав Яковлев эффектно верхом послал мяч со средней дистанции в оставленные голкипером гостей Ломаевым Ворота — 2:1.

Напомним, что в предыдущем туре «Пари НН» проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:3.