Top.Mail.Ru

Сесть на нужный автобус нижегородцам будут помогать на остановках

Общество
988

«Для «Нижегородпассажиравтотранс» закрытие Канавинского моста не было неожиданностью», - заявил журналистам генеральный директор организации Эдуард Степанов в пятницу, 2 апреля.

По его словам, компания совместно с администрацией города работала над изменением пассажиропотока в течение года.

«Все наши действия согласованы, никаких проблем с движением нашего транспорта не будет. Маршруты автобусов не изменятся. Все 670 машин выходят и будут выходить на свой маршрут. Лишь малая часть маршрутов будет сокращена», - заверил Эдуард Степанов.

«Мы воспользовались московским опытом координации автобусных маршрутов. Наши сотрудники с 3 по 7 апреля будут дежурить в тех местах, где у нижегородцев могут возникнуть вопросы. Они будут одеты в оранжевые робы с логотипом «Нижегородпассажиравтотранс». При необходимости они будут давать консультации населению», - рассказал директор компании.

«Нижегородцы должны в создавшихся условиях планировать поездку заранее, перестроить свой график соответственно неизбежным заторам. Часть владельцев автомобилей должна пересесть на общественный транспорт. Кстати, в Европе – это обычная практика. Кроме того, продолжают работать более 1000 маршруток», - обрисовал ситуацию Эдуард Степанов.

Кроме того, по данным пресс-службы правительства области, водительский состав проинструктирован обо всех изменениях в схемах движения маршрутов. Проведены соответствующие стажировки водителей.

Водители объявляют пассажирам обо всех изменениях в пути следования автобусов. Соответствующие изменения введены в автоинформаторы и указатели маршрутов следования автобусов.

Контроль на линии за работой автобусов измененных маршрутов с 3 по 7 апреля 2010 года будет установлен на остановочных пунктах «Тоннель» Московского вокзала, «пл. Революции», «ул. Литвинова», «Стрелка», «ул. Маслякова» у Сквера по ул. Малой Ямской, «Строительная академия» на ул. Малой Покровской, «ул. Горького» на ул. Горького у дома № 59 в часы «пик» организовано дежурство линейных контролеров, которые будут информировать пассажиров об изменениях в движении автобусов.

Источник: РИА «Время Н»