Top.Mail.Ru

Сеть «Красное и белое» подозревают в продаже контрафакта

Общество
552
18+

В среду, 26 декабря, сотрудники ФСБ провели обыски в офисах торговой сети «Красное и Белое», специализирующейся на торговле алкоголем. Компанию подозревают в неуплате налогов и продаже контрафактной продукции, пишет РБК со ссылкой на источник на алкогольном рынке.

По информации издания, силовики обыскали склад сети в подмосковном Подольске. Кроме того, «ТАСС» сообщает, что следственные мероприятия прошли в складских помещениях в Москве и Челябинске.

Претензии к «Красному и Белому» появились у налоговой службы два месяца назад. Это связано с тем, что компания оформляет свои магазины на разные юрлица. В результате ФНС доначислила входящему в ГК «Красное и Белое» ООО «Абсолют» налогов на два миллиарда рублей.

В свою очередь компания обжалует это решение в судебном порядке. Также собеседник издания рассказал, что сейчас у торговой сети «трудные времена», и она все чаще стала задерживать оплату поставщикам. По словам владельца сети «Красное и Белое» Сергея Студенникова, он знает об обысках, но не представляет, с чем они связаны.

Кстати, Студенников занимает 115-е местов рейтинге самых богатых бизнесменов по версии Forbes, его состояние оценивается в 950 миллионов долларов. В настоящее время в России работает более семи тысяч магазинов «Красное и Белое».

Ранее эксперты назвали самые «пьющие» регионы России. 

Автор: Анастасия Рыбакова