Top.Mail.Ru

Здравоохранение в Нижегородской области станет цифровым

Наука
1293
16+

Сфера здравоохранения в Нижегородской области станет цифровой - фото 1

Проект по цифровизации сферы здравоохранения планируется реализовать в Нижегородской области. Об этом заявил заместитель губернатора Егор Поляков на конференции ЦИПР-2020, передает пресс-служба регионального правительства.

По его словам, цифровизация здравоохранения является одной из важнейших задач. Проект подразумевает объединение информационных систем всех лечебных учреждений.

В электронном виде будет вся история болезни, что даст врачам возможность больше времени уделять самому пациенту, а не оформлению необходимых бумаг, — пояснил Поляков.

В ходе стратегической сессии в рамках ЦИПР-2020 также состоялась пленарная дискуссия «Национальные проекты как драйверы научно-технологического прорыва». Участники обсудили перспективы сотрудничества в решении различных региональных вопросов. Егор Поляков напомнил, что в 2020 году на нацпроекты направлено 33 млрд рублей, 23 млрд рублей из которых составляют федеральные средства. Он также отметил, что Нижегородская область уже участвует в реализации всех 13 национальных проектов.

Напомним, действующую модель станции 5G впервые продемонстрировали в Нижнем Новгороде в рамках конференции ЦИПР-2020.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская