Top.Mail.Ru

Шахунские студенты обобрали пенсионерок почти на полмиллиона рублей

Происшествия и криминал
268
18+

В Шахунье задержаны двое студентов местного колледжа, подозреваемых в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В полицию обратились три местные жительницы 65,69 и 90 лет. Они рассказали, что им поступили телефонные звонки от неизвестных, которые сообщили, что их дочери попали в ДТП и убедили их отдать курьерам сбережения для того, чтобы спасти родственниц от уголовной ответственности. Перепуганные пенсионерки передали злоумышленникам 432 тысячи рублей.

По горячим следам курьеров удалось задержать. Ими оказались студенты 18 и 19 лет, которые решили быстро заработать и стали участниками противоправной мошеннической схемы «Ваш родственник попал в ДТП». Один из злоумышленников успел перевести похищенные деньги своим «нанимателям», оставив определенную сумму себе. Впоследствии он возместил причиненный ущерб в полном объеме. У другого студента полицейские изъяли украденные у пенсионерки 100 тысяч рублей и вернули владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Студентам грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас их проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, ранее мошенники лишили пятерых нижегородцев более двух миллионов рублей.

Автор: Яна Покровская