
Подрядчикам, закрывшим ордера «в зимнем варианте» и не восстановившим после этого благоустройство, грозят штрафы в размере до полумиллиона рублей. Об этом заявил мэр Юрий Шалабаев по итогам очередного пешего обхода города. На этот раз он проверил Нижегородский район.
Глава города продолжает автомобильные и пешие инспекции улиц. Вместе с руководителями профильных департаментов он обходит как центральные локации, так и нетрадиционные маршруты.
В этот раз Юрий Шалабаев осмотрел ряд локаций, где проводились инженерные работы и перекладка различных сетей. На части территорий ордера уже закрыты, а на другой части будут закрыты в скором времени. В пеший маршрут вошли площади Свободы и Лядова, улицы Ванеева и Семашко, сквер 1905 года.
Градоначальник напомнил, что благоустройство после работ «в зимнем варианте» должно быть восстановлено по ранее согласованному графику. Контроль исполнения будет осуществлять АТИ в течение мая. Если дефекты благоустройства не исправят вовремя, то подрядчиков оштрафуют, размеры взысканий при этом могут составить до 500 тысяч рублей.
Призываю обратить особое внимание тех, кто производил работы, что территорию нужно приводить в порядок, — заявил Юрий Шалабаев.
Также во время обхода было принято решение разбить газоны в некоторых местах и проработать вопрос по покраске опор освещения и приведению в порядок цоколей и фасадов.
Ранее Юрий Шалабаев проинспектировал, как ведутся дорожные ремонтные работы.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


