Шансы «Торпедо» после встречи с «Салаватом Юлаевым»

684

«Салават Юлаев» хотел выиграть и сделал это со счетом 3:2.

Матч начался для нижегородцев с неприятностей - на 5 и 6 минуте в воротах Бернда Брюклера побывало две шайбы. Свое дело сделали – Сапрыкин (1:0) с помощью Антипова и Зиновьева, а потом Панков (2:0) при поддержке Козлова. И хотя через 3 минуты Горошанский (А.Потапов, Овчинников) смог отквитать одну шайбу у нижегородского клуба дело так и не выправилось.

Следующая двадцатиминутка позволила «Салавату Юлаеву» увеличить отрыв в счете 3:1 – Радулов (Блатяк, Торесен).

И только в финале матча, на 55 минуте счет стал 3:2 – Шастин (Варнаков, Вышедкевич). Видя неизбежность поражения «Торпедо», перед окончанием встречи, тренеры заменили вратаря на шестого полевого игрока, но счет остался неизменным.

По словам Вячеслава Быкова, главного тренера ХК «Салават Юлаев»: - «Нам было важно выиграть», и уфимский клуб - бесспорный участник плей-офф это сделал.

У «Торпедо» по-прежнему 53 очка, впереди домашняя встреча с аутсайдером лиги клубом «Металлург» (Новокузнецк). Так что шансы на выход в плей-офф пока остаются, хотя и по большей мере теоретические.